16 ноября 2018 года

Программа форума

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования», ул. Ленина, 16.

ТЕМАТИКА

Федеральные и региональные эксперты обсудят первые итоги приоритетного проекта «Доступное дополнительное образования для детей» и основные шаги реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка». Персонифицированное финансирование и оценка качества подготовки обучающихся  в дополнительном образовании.

 

Начальники и специалисты управлений и отделов образования Удмуртской Республики, представители региональных делегаций, руководители учреждений дополнительного образования.

ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ «ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 2.0 – УСПЕХ КАЖДОГО РЕБЕНКА. ВНЕДРЕНИЕ ЦЕЛЕВОЙ МОДЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РАЗВИТИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

УЧАСТНИКИ
представители органов власти Удмуртской Республики и регионов РФ,
заместители Глав по социальным вопросам муниципальных образований Удмуртии;
руководители делегаций регионов РФ,
начальники управлений образования муниципальных образований Удмуртии;
директора базовых организаций – государственных учреждений дополнительного образований

Модераторы:
Зак Евгений Михайлович, заместитель Генерального директора федерального государственного автономного учреждения «Фонд новых форм развития образования», г. Москва
Медведева Наталия Константиновна, директор АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования», г.Ижевск

Спикеры:
Бякова Римма Римовна, руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей в Удмуртской Республике, г.Ижевск
Шуйкова Инесса Анатольевна, директор ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», г. Липецк
Жадаев Дмитрий Николаевич, начальник управления дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки Пермского края
Чащинов Евгений Николаевич, руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей, Пермский край
Черная Оксана Валентиновна, заместитель начальника отдела — руководителя Регионального модельного центра дополнительного образования детей Калининградской области
Идрисов Ранис Анварович, директор ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы», руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Республики Татарстан

 

МОДЕРАЦИОННАЯ СЕССИЯ «ВНЕДРЕНИЕ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: ВЫЗОВЫ И ИТОГИ»
УЧАСТНИКИ
директора муниципальных опорных центров муниципальных образований Удмуртии,
директора учреждений дополнительного образования Удмуртии,
представители региональных модельных центров регионов России

Модераторы:
Славин Семен Сергеевич, старший научный сотрудник ФИРО РАНХиГС, эксперт рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Общероссийского Народного Фронта, г.Москва
Миронюк Ольга Олеговна, руководитель департамента ФГАУ «Фонд новых форм развития образования», г.Москва

Спикеры:
Коротаева Екатерина Юрьевна, нач. отдела интеграции образования Управления образования Администрации МО «Завьяловский район», с.Завьялово, Удмуртия
Камашева Елена Владимировна, нач. отдела планирования и анализа Управления образования Администрации МО «Завьяловский район», с.Завьялово, Удмуртия
Михайлова Валентина Трофимовна, заместитель начальника Управления народного образования– начальник отдела общего образования Администрации Камбарского района, г. Камбарка, Удмуртия
Ускова Елена Алексеевна, директор МБОУ ДО «Игринский районный дом детского творчества» — МОЦ Игринского района, п. Игра, Удмуртия

 

ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ «ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ?»
(трансляция в муниципальные опорные центры)

УЧАСТНИКИ
представители органов власти Удмуртской Республики и регионов РФ,
руководители делегаций регионов РФ,
заместители Глав по социальным вопросам муниципальных образований Удмуртии;
начальники управлений образования муниципальных образований Удмуртии;
директора базовых организаций – государственных учреждений дополнительного образований

Модератор:
Славин Семен Сергеевич, старший научный сотрудник ФИРО РАНХиГС, эксперт рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Общероссийского Народного Фронта, г.Москва

Спикеры:
Бякова Римма Римовна, руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей в Удмуртской Республике, г.Ижевск
Никифорова Елена Николаевна, начальник сектора дополнительного образования и воспитательной работы отдела общего среднего и дополнительного образования Управления образования муниципального образования «Город Сарапул», Удмуртия
Беляев Евгений Владимирович, заместитель директора ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» – руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования для детей, г.Липецк

«Вопросы автоматизации процессов персонифицированного финансирования дополнительного образования детей»
Костин Александр Алесандрович, основатель Inlerno (Навигатор дополнительного образования)

 

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПРОВЕДЕНИЕ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ»

УЧАСТНИКИ
директора муниципальных опорных центров муниципальных образований Удмуртии,
директора учреждений дополнительного образования Удмуртии,
представители региональных модельных центров регионов России

Модератор:
Бабкина Татьяна Николаевна, заместитель директора АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования», гИжевск

ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ
«Независимая оценка качества подготовки обучающихся в системе дополнительного образования: опыт регионов»
«Результаты независимой оценки качества подготовки обучающихся в системе дополнительного образования»
«Оценка качества дополнительных общеобразовательных программ: результаты независимой экспертизы»

Спикеры:
Автомонова Вера Валерьевна, ведущий специалист отдела мониторинга и оценки качества образования АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования», гИжевск
Столова Наталья Михайловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ ДО «ДД(Ю)Т», г.Ижевск
Цыганова Ольга Владимировна, заместитель директора ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы», г.Казань, Татарстан

 

КОММУНИКАТИВНОЕ КАФЕ ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ «ОБМЕН ОПЫТОМ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО ПРОЕКТА «ДОСТУПНОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ»

 

УЧАСТНИКИ

 представители органов власти в сфере образования Удмуртской Республики и регионов РФ, руководители делегаций регионов РФ,

директора базовых организаций – государственных учреждений дополнительного образований, представители муниципальных опорных центров муниципальных образований Удмуртии, директора учреждений дополнительного образования Удмуртии,

представители региональных модельных центров регионов России

Спикеры:
Бусыгина Елена Владимировна, заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики

Землякова Елена Юрьевна, начальник Управления дошкольного, школьного и дополнительного образования Министерства образования и науки Удмуртской Республики

Жадаев Дмитрий Николаевич, начальник управления дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки Пермского края

 

КОММУНИКАТИВНОЕ КАФЕ ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДЕЛЕГАЦИЙ РЕГИОНОВ. «ОБМЕН ОПЫТОМ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО ПРОЕКТА «ДОСТУПНОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ»

УЧАСТНИКИ
директора учреждений дополнительного образования Удмуртии,
представители региональных модельных центров регионов России

Спикеры:
Скуратовская Наталья Александровна, руководитель регионального модельного центра дополнительного образования детей ГАУ ДО Новосибирской области «Областной центр развития творчества детей и юношества», г.Новосибирск

Головкова Наталья Александровна, МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» — муниципальный опорный центр г.Ижевска

Макарова Наталья Борисовна, заместитель директора МБОУ ДО «Дом детского творчества Первомайского района», г.Ижевск

Галатова Татьяна Николаевна, директор МБОУ ДО «Центр эстетического воспитания детей», Индустриальный район г.Ижевска

 

17 ноября 2018 года

 СЕМИНАР «ОСНОВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ MICROSOFT OFFICE В ОБРАЗОВАНИИ»
УЧАСТНИКИ

Сотрудники Министерства образования и науки УР

Тренер:
Алтынова Надежда, эксперт по продуктам Microsoft, бизнес-тренер, тренер консалтинговой компании «МС тренер», сертифицированный тренер компании эксперт по продуктам Microsoft, тренер-методист программ и экспресс-курсов для бизнес-пользователей, бизнес-тренер MMIBA, ICU, коуч, игротехник, тренер тренеров, Microsoft Office Specialist Master, MCP, MCAS, ECDL